Юридическая консультация онлайн

Налоговый вычет по уплаченным процентам ипотеки

Налоговый вычет по уплаченным процентам ипотекиВ 2004 году было куплено жильё за личные средства и получен налоговый вычет. В 2011 году другая покупка по ипотечному кредиту. Имеем ли мы право получить налоговый вычет по уплаченным процентам ипотеки? Жильё оформлено на 4-х: муж, жена, 2 несовершеннолетних детей.

В статье 220 Налогового кодекса такое право узаконено. Но имейте в виду, если в погашении процентов по ипотеке были использованы средства материнского капитала, то эта сумма должна быть вычтена из общей суммы процентов. Родители имеют право оформить декларацию на своих несовершеннолетних детей, но только в рамках своих прав на имущественный налоговый вычет. Налоговый вычет на проценты по ипотеке предоставляются только по одному объекту недвижимости.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.